8 (926) 66-55-444
8 (800) 222-18-05 
бесплатно по РФ
8 (496) 275-01-68
 

Яндекс.Погода
Rambler's Top100 Каталог GeoTop

Вопрос - Ответ

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ]

Павел 19.02.2016 04:10
Здравствуйте, имею 2 смежных участка. Требуется произвести уточнение границ и объединить их.
Подскажите стоимость?
В случае, если будет отказ во внесении в кадастр, какова стоимость услуг по ведению судебного процесса?

Ответ:
Здравствуйте, исходя из вашего вопроса невозможно дать точную оценку объема работ и стоимости, для уточнения стоимости необходимо предоставить документы на земельные участки. Для консультации позвоните по телефону указанному на сайте.

Елена Станиславовна 30.10.2015 04:05
Хотела поставить участок на кадастровый учет, при межевании выяснилось. что у соседки в кадастровый паспорт вкралась ошибка и между нашими участками на бумаге образовался 2х метровый коридор. Я получила заключение кадастрового инженера об этом.Согласовать границы не могу, а без этого меня не ставят на кадастровый учет. Что делать?

Ответ:
Здравствуйте, для правильного ответа необходимо точно знать вашу ситуацию, необходим анализ ваших документов и документов ваших соседей. Для консультации позвоните по телефону указанному на сайте.

Евгений Николаевич 16.10.2015 02:25
Можно ли вести дачное строительство на землях, выделенных для ведения подсобного хозяйства, в 200-метровой зоне от береговой черты р. Волга?

Ответ:
Здравствуйте, можно, но после получения необходимой разрешительной документации, согласно статьи 51 Градостроительного кодекса РФ.

Тарас 20.04.2015 03:52
Подскажите пож. На участке ЛПХ, под Рузой, все оформлено и стоит на кадастровом учете. Планирую снести старую баню и построить новую деревянную на старом месте но шире. До красной линии забора от бани будет 1.5 метра. От общего забора до деревянной бани соседа 7 метров. Что я нарушаю, какие нормы и каков порядок последующего переоформления строения.

Ответ:
Добрый день! Если Ваша баня стоит на кадастровом учёте в уточнённых границах (есть в кадастровой карте) и Вы имеете на неё свидетельство о праве собственности, то после её сноса Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для составления Акта обследования строения. С этим Актом Вы обращаетесь в органы кадастрового учёта для снятия вашей постройки с кадастра. После постройки новой бани Вы ставите её на ГКУ в новых границах. Это в общих чертах.
По вопросам связанным с размещением строения на участке относительно его границ, красных линий и построек соседей Вам лучше обратиться в архитектурное бюро по вашему району, т.к. такие нормы могут разнится в зависимости от района.

Галина 03.02.2015 01:22
Добрый день. Подскажите пожалуйста, устанавливается ли планом в законодательном порядке место въезда на земельный участок. И какой ширины оно должно быть. Мой участок находится в середине других соседних, въехать на него можно только в одном месте (ширина всего 3 метра - это съезд с центральной дороги)Длина этого около 10 метров - тупик после которого мой участок . Суть вопроса имеют ли право соседние участки делать въезд на свои участки с этой тупиковой дороги (статус которой как мне говорили - заезд на мой участок( где можно подтвердить этот статус непонятно), приближаясь очень близко к моему въезду. Хотя у них достаточно места для въезда с центральной дороги. Но тем не менее они приблизились к моему въезду на достаточно близкое расстояние, чем создают для меня неудобства при въезде на мой участок.
И еще у меня имеется кадастровый номер участка, определены границы официально, в соответствии с кадастровой выпиской. Могут ли решением собрания членов изменить границы участка. Какую юридическую силу имеет такое решение.

Ответ:
Добрый день, к сожалению, в вашем вопросе содержится мало конкретной информации, так, не ясно где находится участок, на землях ли населенных пунктов, либо в СНТ, ДНП и т.д. Не указано, как так произошло, что ваш участок оказался позади других, стоят ли соседи на ГКН, что значит «определены границы официально» и др.

В любом случае проезд/проход относится к местам общего пользования, может использоваться неограниченных кругом лиц, при условии не нарушения прав третьих лиц. Границы земельного участка могут быть изменены на основании решения суда, или специального решения органов, осуществляющих государственный кадастровый учет.

За более подробной консультацией вы можете обратиться по адресу: г. Руза, пл. Партизан, д. 8а, при себе необходимо иметь ВСЕ имеющиеся в наличии документы.

Константин 19.10.2014 18:40
Если есть, куда и как обращаться?

Ответ:
Добрый день Константин!
ООО "СОЮЗ" занимается составлением Заключений кадастрового инженера различной сложности и объёма. Для этого Вам нужно посетить наш офис с документами на земельный участок (при наличии таких).
Наш адрес: Московская область, г.Руза, площадь Партизан, д.8а Пн-Пт 9.00 - 17.30, Сб. 9.00 - 13.30

Будем рады помочь!

Константин 19.10.2014 18:39
Добрый день! Есть ли у вас возможность в составлении заключения о наличии участка?

Татьяна 10.04.2014 00:25
Здравствуйте!
При оформлении договора купли-продажи земельного участка риелтор предложила свою форму договора и сказала, что только по этой форме вы принимаете договора, а я хочу более конкретизировать и внести побольше пунктов ответственности сторон руководствуясь ст. ГК РФ
Скажите если я немного отойду от Вами предложенной формы, Вы примите договор на регистрацию? и если можно выслать мне утвержденную Вами форму, буду признательна за Ваш ответ. Спасибо

Ответ:
Добрый день! Кажется Вы ошиблись адресатом. Мы не регистрационная палата. Мы геодезическая организация.

Константин Мятликов 20.03.2014 00:16
Здравствуйте! Интересует, почему к вам прекратили обращаться с жалобами в юридическую консультацию? Вы прекратили свою деятельность?

Ответ:
Здравствуйте Константин! К нам обращаются люди не с жалобами, а с просьбами о помощи в решении своих юридических вопросов, связанных с земельным законодательством РФ.
Наполнение рубрики вопросами зависит от наших посетителей.
Свою деятельность мы не прекратили и прекращать не собираемся.

Владислав 16.01.2014 19:21
Добрый день! Имеется свидетельство о регистрации права собственности на землю от 2002 г. Подскажите, пожалуйста, какие действия необходимо предпринять для постановки участка на кадастровый учёт и присвоения ему кадастрового номера? Долгая ли процедура, затратная ли? Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Владислав.

Ответ:
Добрый день Владислав! Для постановки вашего земельного участка на кадастровый учёт Вам нужно произвести межевание земельного участка с уточнением его границ. По срокам процедура занимает от месяца и более (зависит от того как скоро Вы предоставите необходимые документы для формирования "Межевого плана"), стоимость изготовления "Межевого плана" для участка до 5000 кв.м. составит 8000 (выезд наших специалистов + формирование "Межевого плана"). Более конкретную информацию Вы можете получить в нашем офисе или связавшись с нами по телефону.

*Имя:


E-mail:


*Текст: